Kontakt

Adresse                          Primarschule Bichwil, Kreienbergstrasse 7, 9248 Bichwil

Telefon                           071 950 49 11 (Lehrerzimmer)

       
Corinne Hörler Schulleiterin
Bichwil
071 950 49 10
079 557 50 01
corinne.hoerler@oberuzwil.ch

Regula Linder

Schulleiterin
Oberuzwil
071 950 49 20
079 898 98 62
regula.linder@oberuzwil.ch
Franziska Triet Schulsozialarbeit

079 743 41 75 (Mo-Mi) 

franziska.triet@oberuzwil.ch  
Jana Eberhard

Schulsozialarbeit

079 159 97 72 (Mi/Do) jana.eberhard@oberuzwil.ch  
Roland Frischknecht Hauswart Schulhaus 079 194 75 31

roland.frischknecht@oberuzwil.ch

 
Hanspeter Jung Hauswart Turnhalle 079 520 69 06

hanspeter.jung@oberuzwil.ch

 


Abmeldungen: Teilen Sie bitte direkt ab 7.45 - 8.00 Uhr der entsprechenden Lehrperson mit.

Lehrperson Stufe Tel. Schule E-Mail Schule
Bock Nathalie Unterstufe 071 950 49 14
nathalie.bock@oberuzwil.ch
Bock Susanne Teamteaching KG
susanne.bock@oberuzwil.ch
Bucher Gmür Gertrud Mittelstufe 071 950 49 18 gertrud.bucher@oberuzwil.ch
Egli Manuela Mittelstufe 071 950 49 15
manuela.egli@oberuzwil.ch
Fritschi Cornelia Teamteaching KG
cornelia.fritschi@oberuzwil.ch
Isenring Ursula Unterstufe 071 950 49 19
ursula.isenring@oberuzwil.ch
Jud Fabienne Unterstufe 071 950 49 16
fabienne.jud@oberuzwil.ch
Keller Emanuel Mittelstufe 071 950 49 17
emanuel.keller@oberuzwil.ch
Keller Renato Mittelstufe 071 950 49 18
renato.keller@oberuzwil.ch
Paoletto Selina Kindergarten 071 950 49 92
selina.paoletto@oberuzwil.ch
Rechsteiner Regula Kindergarten 071 950 49 91
regula.rechsteiner@oberuzwil.ch
Rutz Monika Unterstufe 071 950 49 19
monika.rutz@oberuzwil.ch
Scheidegger Dominic ISF 071 950 49 13 dominic.scheidegger@oberuzwil.ch
Strässle Gaby Gestalten 071 950 49 12
gaby.straessle@oberuzwil.ch
Wingling Selina
Kindergarten 071 950 49 91
selina.wingling@oberuzwil.ch
Wittenwiler Sonja Mittelstufe 071 950 49 15 od.
071 950 49 17
sonja.wittenwiler@oberuzwil.ch