Musikschule Oberuzwil-Jonschwil Seite Drucken

Die Musikschule der Schulen Oberuzwil und Jonschwil ist der Schule Oberuzwil unterstellt. Zum Gebiet der Musikschule gehören die Dörfer Niederglatt, Bichwil, Oberuzwil, Jonschwil und Schwarzenbach. Der Musikunterricht ist allen in den beiden Gemeinden wohnhaften und schulpflichtigen Kindern und Jugendlichen unter 20 Jahren zugänglich.

Öffnungszeiten

Di, Mi und Fr 09.00 - 11.00 Uhr

Personen

Name Vorname Funktion Kontakt
Isenegger Werner Musikschulleiter werner.isenegger@oberuzwil.ch
Arnold Patrik Musiklehrperson Trompete, Kornett, Lehrperson Bläserklasse patrik.arnold@oberuzwil.ch
Bosshart Marietta Musiklehrperson Oboe und musikalische Grundschule marietta.bosshart@oberuzwil.ch
Camenisch Duri Musiklehrperson E-Gitarre, E-Bass und Band duri.camenisch@oberuzwil.ch
Di Nardo Luciana Musiklehrperson A Capella, Chor und Gesang luciana.dinardo@oberuzwil.ch
Eberle Tommy Musiklehrperson E-Piano, Keyboard, Klavier tommy.eberle@oberuzwil.ch
Fele Thomas Musiklehrperson Saxophon, Klarinette, Ensemble thomas.fele@oberuzwil.ch
Flessner Camilla Musiklehrperson Cello, Ensemble camilla.flessner@oberuzwil.ch
Geiger Maria Musiklehrperson Musikalische Grundschule, Violine maria.geiger@oberuzwil.ch
Hasler Lucia Musiklehrperson Blockflöte, Musikwerkstatt lucia.hasler@oberuzwil.ch
Hess Andrea Musiklehrperson Klavier andrea.hess@oberuzwil.ch
Inoue Arnold Yoshiko Musiklehrperson Klavier yoshiko.arnold@oberuzwil.ch
Künzle Elfi Musiklehrperson Akkordeon, Schwyzerörgeli elfi.kuenzle@oberuzwil.ch
Löschnig Daniela Musiklehrperson Querflöte, Ensemble daniela.loeschnig@oberuzwil.ch
Münger Enid Lehrperson, Musiklehrperson Chor, Gesang enid.muenger@oberuzwil.ch
Münger Ivo Musiklehrperson Schlagzeug, Percussion ivo.muenger@oberuzwil.ch
Näf Alberto Musiklehrperson Keyboard, E-Piano, Klavier, Band alberto.naef@oberuzwil.ch
Niedermann Yvonne Musiklehrperson Akkordeon, Flöte,Klarinette, Gitarre yvonne.niedermann@oberuzwil.ch
Rechsteiner Hansjörg Musiklehrperson Panflöte hansjoerg.rechsteiner@oberuzwil.ch
Renold Dorothea Musiklehrperson Musikalische Grundschule dorothea.renold@oberuzwil.ch
Ruppanner Patrik Musiklehrperson Posaune, Euphonium, Tuba patrik.ruppanner@oberuzwil.ch
Scherrer Mirjam Musiklehrperson Saxophon mirjam.scherrer@oberuzwil.ch
Taghadossi Iman Musiklehrperson Gitarre, E-Gitarre, Ukulele, E-Bass iman.taghadossi@oberuzwil.ch
Treyer Daniel Musiklehrperson Violine daniel.treyer@oberuzwil.ch
Wick Fredy Musiklehrperson Keyboard, Klavier, E-Piano fredy.wick@oberuzwil.ch
Zimmermann Susanne Musiklehrperson Hackbrett susanne.zimmermann@oberuzwil.ch
Zünd Christian Musiklehrperson Schlagzeug, Percussion, Marimbaphon christian.zuend@oberuzwil.ch
Datum Name
30. Mai 2019 - 31. Mai 2019
Auffahrt
19. Juni 2019, 19.00 Uhr
MS: Tasten, E-Gitarre und Schlagzeug im Konzert
6. Juli 2019 - 11. Aug. 2019
Sommerferien
26. Juli 2019, 19.30 Uhr
MS: Klavierkonzert
14. Okt. 2019 - 19. Okt. 2019
MS: Musiklager 2019 in Valbella