Oberstufe Schützengarten Seite Drucken

In unserer Schule werden in 12 Regelklassen alle Schülerinnen und Schüler der Oberstufe aus Oberuzwil, Bichwil, Riggenschwil und Niederglatt unterrichtet. Momentan besuchen über 180 Jugendliche das Oberstufenzentrum Schützengarten. In unserem integrativen Schulsystem (ISF) werden Jugendliche mit Lerndefiziten in den Klassen durch die Unterstützung von SHP-Lehrpersonen gezielt gefördert und unterstützt.

Lageplan Oberstufe 18

 

Personen

Name Vorname Funktion Kontakt
Seitter Christof Schulleiter christof.seitter@oberuzwil.ch
Bärtschi Patrick Chef-Badmeister patrick.baertschi@oberuzwil.ch
Bamert Peter Lehrperson peter.barmet@oberuzwil.ch
Buchmann Rahel Lehrperson rahel.buchmann@oberuzwil.ch
Eigenmann Nadja Lehrperson nadja.eigenmann@oberuzwil.ch
Eugster Martin Lehrperson martin.eugster@oberuzwil.ch
Frischknecht Roland Chef-Hauswart roland.frischknecht@oberuzwil.ch
Galbier Verena Lehrperson verena.galbier@oberuzwil.ch
Galli Gerarda Lehrperson gerarda.galli@oberuzwil.ch
Germann Pascal Lehrperson pascal.germann@oberuzwil.ch
Graf Hans Lehrperson hans.graf@oberuzwil.ch
Grünenfelder Felix Lehrperson felix.gruenenfelder@oberuzwil.ch
Häberli Jeannette Laustante
Häberli Roman Lehrperson roman.haeberli@oberuzwil.ch
Hafner Lukas Zivildienstleistender Oberstufe lukas.hafner@oberuzwil.ch
Huber Susanne Lehrperson susanne.huber@oberuzwil.ch
Kaiser Barbara Lehrperson barbara.kaiser@oberuzwil.ch
König Monika Lehrperson monika.koenig@oberuzwil.ch
Kolb Stephan Lehrperson stephan.kolb@oberuzwil.ch
Lieberherr Christine Lehrperson christine.lieberherr@oberuzwil.ch
Méndez Noby Lehrperson noby.mendez@oberuzwil.ch
Münger Enid Lehrperson, Musiklehrperson Chor, Gesang enid.muenger@oberuzwil.ch
Näf Barbara Lehrperson barbara.naef@oberuzwil.ch
Pfenninger Adeline Lehrperson adeline.pfenninger@oberuzwil.ch
Schönenberger Alexandra Lehrperson alexandra.schoenenberger@oberuzwil.ch
Sewer Marcel Lehrperson marcel.sewer@oberuzwil.ch
Steiner Philippe Schularzt Oberstufe
Stricker Chantal Lehrperson chantal.stricker@oberuzwil.ch
Teutsch Aggeliki Schulzahnärztin Oberuzwil
Triet Franziska Schulsozialarbeiterin franziska.triet@oberuzwil.ch
Tschumper Andrea Lehrperson andrea.tschumper@oberuzwil.ch
Vetterli Marisa Lehrperson marisa.vetterli@oberuzwil.ch
Wettstein Angelo Lehrperson angelo.wettstein@oberuzwil.ch
Zöllig Benjamin Lehrperson benjamin.zoellig@oberuzwil.ch