Primarschule Oberuzwil Seite Drucken

An der Primarschule Oberuzwil werden aktuell zwanzig Klassen vom Kindergarten bis zur 6. Klasse beschult. An unserer Schule werden die Schüler in der Integrativen Schulungsform (ISF) in einer von Vertrauen und Toleranz geprägten Atmosphäre individuell unterstützt und gezielt gefördert.

Lageplan PS Oberuzwil

 

Personen

Name Vorname Funktion Kontakt
Linder Regula Schulleiterin regula.linder@oberuzwil.ch
Bachofner Ursula Lehrperson ursula.bachofner@oberuzwil.ch
Barner Simone Lehrperson simone.barner@oberuzwil.ch
Bernhardsgrütter Lea Lehrperson lea.bernhardsgruetter@oberuzwil.ch
Bienz Susanne Kindergärtnerin susanne.bienz@oberuzwil.ch
Bieri Esther Kindergärtnerin esther.bieri@oberuzwil.ch
Bircher Esther Lehrperson esther.bircher@oberuzwil.ch
Bischof Beatrix Schwimmen beatrix.bischof@oberuzwil.ch
Bischof Gabi Lehrperson gabi.bischof@oberuzwil.ch
Bosshart Marietta Musiklehrperson Oboe und musikalische Grundschule marietta.bosshart@oberuzwil.ch
Brägger Gaby Lehrperson gaby.braegger@oberuzwil.ch
Bruggmann Renata Schwimmen renata.bruggmann@oberuzwil.ch
Bucher Gertrud Lehrperson gertrud.bucher@oberuzwil.ch
Castiglione Helena Lehrperson helena.castiglione@oberuzwil.ch
Covini Jolanda Lehrperson jolanda.covini@oberuzwil.ch
Eberhard Jana Schulsozialarbeiterin jana.eberhard@oberuzwil.ch
Fischer Eric Lehrperson eric.fischer@oberuzwil.ch
Forrer Kim Lehrperson kim.forrer@oberuzwil.ch
Fürer Edgar Hauswart edgar.fuerer@oberuzwil.ch
Grollmann Claudia Lehrperson claudia.grollmann@oberuzwil.ch
Häberli Jeannette Laustante
Hofmann Sara Kindergärtnerin sara.hofmann@oberuzwil.ch
Hohl Andreas Schularzt Kindergarten
Homberger Maja Lehrperson maja.homberger@oberuzwil.ch
Hunziker Susanne Lehrperson susanne.hunziker@oberuzwil.ch
Jäger Lisa Kindergärtnerin lisa.jaeger@oberuzwil.ch
Janz Bettina Schulärztin Primarschule
Jung Hanspeter Hauswart hanspeter.jung@oberuzwil.ch
Keller Lina Logopädin lina.keller@oberuzwil.ch
Kuch Felix Lehrperson felix.kuch@oberuzwil.ch
Kuster Monika Lehrperson monika.kuster@oberuzwil.ch
Lenherr Marco Zivildienstleistender Primarschule marco.lenherr@oberuzwil.ch
Mazenauer Astrid Schwimmen astrid.mazenauer@oberuzwil.ch
Mehr Manuela Lehrperson schulverwaltung@oberuzwil.ch
Miotto Alexandra Lehrperson alexandra.miotto@oberuzwil.ch
Müglich Anita PS Oberuzwil Betreuung Religion schulverwaltung@oberuzwil.ch
Müller Elsbeth Hausaufgabenbetreuung elsbet.mueller@oberuzwil.ch
Müller Gabriela Lehrperson gabriela.mueller@oberuzwil.ch
Neff Gabriela Lehrperson gabriela.neff@oberuzwil.ch
Pfund Marlis Lehrperson marlis.pfund@oberuzwil.ch
Ravaioli Ursina Kindergärtnerin ursina.ravaioli@oberuzwil.ch
Ruben Sandy Lehrperson sandy.ruben@oberuzwil.ch
Sallmann Alex Lehrperson alex.sallmann@oberuzwil.ch
Schadegg Barbara Lehrperson barbara.schadegg@oberuzwil.ch
Scherrer Jeannine Schulische Heilpädagogin jeannine.scherrer@oberuzwil.ch
Schindler Janine Schulische Heilpädagogin janine.schindler@oberuzwil.ch
Schmid Melanie Kindergärtnerin melanie.schmid@oberuzwil.ch
Schmid Petra Schulische Heilpädagogin petra.schmid@oberuzwil.ch
Schmidt Sabina Lehrperson sabina.schmidt@oberuzwil.ch
Schmitz Monika Lehrperson monika.schmitz@oberuzwil.ch
Schwarz Kerstin Kindergärtnerin kerstin.schwarz@oberuzwil.ch
Siegenthaler Gaby Kindergärtnerin gaby.siegenthaler@oberuzwil.ch
Simon Tina Kindergärtnerin tina.simon@oberuzwil.ch
Sinnesberger Raphael Lehrperson raphael.sinnesberger@oberuzwil.ch
Stiefel Ursula Lernschloss ursula.stiefel@oberuzwil.ch
Teutsch Aggeliki Schulzahnärztin Oberuzwil
von Heeren Victoria Lehrperson victoria.vonheeren@oberuzwil.ch
Voser Susanne Lehrperson susanne.voser@oberuzwil.ch
Wullschleger Doris Schulische Heilpädagogin doris.wullschleger@oberuzwil.ch
Ziegler Ruth Logopädin ruth.ziegler@oberuzwil.ch
Zingg Alexandra Lehrperson alexandra.zingg@oberuzwil.ch