Primarschule Oberuzwil Seite Drucken

An der Primarschule Oberuzwil werden aktuell 22 Klassen vom Kindergarten bis zur 6. Klasse beschult. An unserer Schule werden die Schüler in der Integrativen Schulungsform (ISF) in einer von Vertrauen und Toleranz geprägten Atmosphäre individuell unterstützt und gezielt gefördert.

Lageplan PS Oberuzwil

 

Personen

Name Vorname FunktionKontakt
Linder Regula Schulleiterinregula.linder@oberuzwil.ch
Bachofner Ursula Lehrpersonursula.bachofner@oberuzwil.ch
Barner Simone Lehrpersonsimone.barner@oberuzwil.ch
Bernhardsgrütter Lea Lehrpersonlea.bernhardsgruetter@oberuzwil.ch
Bienz Susanne Kindergärtnerinsusanne.bienz@oberuzwil.ch
Bieri Esther Kindergärtnerinesther.bieri@oberuzwil.ch
Bircher Esther Lehrpersonesther.bircher@oberuzwil.ch
Bischof Beatrix Schwimmenbeatrix.bischof@oberuzwil.ch
Bischof Gabi Lehrpersongabi.bischof@oberuzwil.ch
Bosshart Marietta Schulleitung Musikschule Oberuzwil-Jonschwil & Musiklehrperson Oboe und musikalische Grundschulemarietta.bosshart@oberuzwil.ch
Brägger Gaby Lehrpersongaby.braegger@oberuzwil.ch
Bruggmann Renata Schwimmenrenata.bruggmann@oberuzwil.ch
Bucher Gertrud Lehrpersongertrud.bucher@oberuzwil.ch
Castiglione Helena Lehrpersonhelena.castiglione@oberuzwil.ch
Covini Jolanda Lehrpersonjolanda.covini@oberuzwil.ch
Eberhard Jana Schulsozialarbeiterinjana.eberhard@oberuzwil.ch
Erni Andrea Kindergärtnerinschulverwaltung@oberuzwil.ch
Fischer Eric Lehrpersoneric.fischer@oberuzwil.ch
Forrer Kim Lehrpersonkim.forrer@oberuzwil.ch
Fürer Edgar Hauswartedgar.fuerer@oberuzwil.ch
Grollmann Claudia Lehrpersonclaudia.grollmann@oberuzwil.ch
Häberli Jeannette Laustante
Hodel Natalie Schulische Heilpädagoginnatalie.hodel@oberuzwil.ch
Hofmann Sara Kindergärtnerinsara.hofmann@oberuzwil.ch
Hohl Andreas Schularzt Kindergarten
Homberger Maja Lehrpersonmaja.homberger@oberuzwil.ch
Hunziker Susanne Lehrpersonsusanne.hunziker@oberuzwil.ch
Jäger Lisa Kindergärtnerinlisa.jaeger@oberuzwil.ch
Janz Bettina Schulärztin Primarschule
Jung Hanspeter Hauswarthanspeter.jung@oberuzwil.ch
Kappeler Carina Hausaufgabenbetreuungcarina.kappeler@oberuzwil.ch
Keller Lina Logopädinlina.keller@oberuzwil.ch
Kuch Felix Lehrpersonfelix.kuch@oberuzwil.ch
Kuster Monika Lehrpersonmonika.kuster@oberuzwil.ch
Mazenauer Astrid Schwimmenastrid.mazenauer@oberuzwil.ch
Mehr Manuela Lehrpersonschulverwaltung@oberuzwil.ch
Miotto Alexandra Lehrpersonalexandra.miotto@oberuzwil.ch
Müglich Anita PS Oberuzwil Betreuung Religionschulverwaltung@oberuzwil.ch
Müller Elsbeth Hausaufgabenbetreuungelsbet.mueller@oberuzwil.ch
Müller Gabriela Lehrpersongabriela.mueller@oberuzwil.ch
Neff Gabriela Lehrpersongabriela.neff@oberuzwil.ch
Ravaioli Ursina Kindergärtnerinursina.ravaioli@oberuzwil.ch
Rechsteiner Regula Kindergärtnerinregula.rechsteiner@oberuzwil.ch
Ruben Sandy Lehrpersonsandy.ruben@oberuzwil.ch
Sallmann Alex Lehrpersonalex.sallmann@oberuzwil.ch
Schadegg Barbara Lehrpersonbarbara.schadegg@oberuzwil.ch
Scherrer Jeannine Schulische Heilpädagoginjeannine.scherrer@oberuzwil.ch
Schindler Janine Lehrpersonjanine.schindler@oberuzwil.ch
Schmid Melanie Kindergärtnerinmelanie.schmid@oberuzwil.ch
Schmid Petra Schulische Heilpädagoginpetra.schmid@oberuzwil.ch
Schmidt Sabina Lehrpersonsabina.schmidt@oberuzwil.ch
Schmitz Monika Lehrpersonmonika.schmitz@oberuzwil.ch
Siegenthaler Gaby Kindergärtneringaby.siegenthaler@oberuzwil.ch
Simon Tina Kindergärtnerintina.simon@oberuzwil.ch
Sinnesberger Raphael Lehrpersonraphael.sinnesberger@oberuzwil.ch
Stiefel Ursula Lernschlossursula.stiefel@oberuzwil.ch
Teutsch Aggeliki Schulzahnärztin Oberuzwil
von Heeren Victoria Lehrpersonvictoria.vonheeren@oberuzwil.ch
Voser Susanne Lehrpersonsusanne.voser@oberuzwil.ch
Wild Sandro Zivildienstleistender Primarschulesandro.wild@oberuzwil.ch
Wullschleger Doris Schulische Heilpädagogindoris.wullschleger@oberuzwil.ch
Ziegler Ruth Logopädinruth.ziegler@oberuzwil.ch
Zingg Alexandra Lehrpersonalexandra.zingg@oberuzwil.ch